Является ли кадастровый паспорт правоустанавливающим документом

Является ли кадастровый паспорт правоустанавливающим документом

Техпаспорт является документом?


Техпаспорт является документом? Похожие вопросы в области Жилищное право
  1. Как оформить кадастровый паспорт?нужно ли обращаться в бти за обновлением техпаспорта? — Как оформить кадастровый паспорт?нужно ли обращаться в бти за обновлением техпаспорта. далее 1 ответ. Москва Просмотрен 136 раз. Задан 2013-05-29 15:14:12 +0400 в тематике «Другие вопросы»
  • Можно ли не имея техпаспорта на дом подать иск в суд о разделе дома, привлекая 3-ей стороной БТИ.

  • Является ли кадастровый паспорт правоустанавливающим документом


    Как внести изменения в кадастровый паспорт на жилой дом без правоустанавливающего документа В 2003 году купила земельный участок 10 соток под ИЖС на котором находилось самовольное строение 46 кв метров. неоформленное прежней хозяйкой.

    Земля в собственности документы в порядке. В этом году решила привести в порядок документы на домик.

    Сделала технический паспорт отправила в ФСГРКиК оттуда пришло решение об отказе так как нет правоустанавливающего документа.

    Что является правоустанавливающими документами на квартиру и иные объекты недвижимости?


    Что является правоустанавливающими документами на квартиру и иные объекты недвижимости?

    Совершение любых сделок с недвижимостью возможно только при документальном подтверждении права собственностью на нее. Обычно для этого достаточно двух документов: Иногда дополнительно может понадобиться технический паспорт .

    Какой паспорт (тех


    Какой паспорт (тех.

    паспорт или кадастровый паспорт) нужен для оформления продажи Документ, удостоверяющий личность К таковым относятся паспорт и нотариально заверенная доверенность (если продавца при сделке по доверенности представляет другое лицо), свидетельство о рождении ребенка, если собственник или один из собственников — несовершеннолетний (от его имени выступает его законный представитель: один из родителей либо опекун, если родители лишены родительских прав).

    Новости и аналитика Правовые консультации (практика) Малый бизнес Земельный участок отведен для создания объекта недвижимого имущества.

    Относится ли договор аренды земельного участка к правоустанавливающим документам на земельный участок, на основании которых возможно зарегистрировать право собственности на объект недвижимости в порядке, установленном ст. 25.3 Федерального закона от 21.07.1997 N 122-ФЗ

    «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»
    ? Земельный участок отведен для создания объекта недвижимого имущества.


    Оформление недвижимости: Для чего нужен кадастровый паспорт?


    Оформление недвижимости: Для чего нужен кадастровый паспорт?

    Оформление недвижимости: Для чего нужен кадастровый паспорт?
    О том, что такое кадастровый паспорт, чем он отличается от технического паспорта и где его можно получить, нам рассказала . — Екатерина Владимировна, что такое кадастровый паспорт и почему возникает необходимость его получения для жилого и нежилого помещения, а также для земельного участка? — Жилые и нежилые помещения, а также земельные участки относятся к объектам недвижимого имущества.

    Рекомендуем прочесть:  Кто не может быть усыновителем


    Действительно ли технический паспорт не является правоустанавливающим документом на земельный участок?


    Действительно ли технический паспорт не является правоустанавливающим документом на земельный участок? Добрый День! Моя проблема заключается в том, что более 15 лет назад мы приобрели жилой дом с земельным участком, право собственности на дом и участок не оформлялось так как мы с читали что достаточно только договора купли-продажи.

    В этом году начали проводить межевание своего земельного участка, но мой сосед с которым у нас смежные земельные участки отказался подписать мне акт согласования границ земельного участка.

    Свидетельство о государственной регистрации права собственности само по себе не является правоустанавливающим документом на объект недвижимого имущества


    Свидетельство о государственной регистрации права собственности само по себе не является правоустанавливающим документом на объект недвижимого имущества Первый Столичный Юридический Центр г. Москва, Георгиевский пер. д.1, стр.1, 2 этаж (495 ) 649-41-49; (495 ) 649-11-65 Свидетельство о государственной регистрации права собственности само по себе не является правоустанавливающим документом на объект недвижимого имущества Прежде всего, приобретателю недвижимости необходимо учитывать, что свидетельство о государственной регистрации права собственности само по себе не является правоустанавливающим документом на объект недвижимого имущества.